2019:

  • Mount Everest Cup Hannover    10. Platz 8848m
  • 3.Hafencup Leer 1. Platz 250m + 500m
  • 19. Bremerhaven swb-Cup 1. Platz 250m, 1. Platz 1830m
  • ECSG 2019 Salzburg Europameisterschaft 1.Platz 250m, 1.Platz 500m

  •  

    2018:

    • Mount Everest Cup Hannover    4. Platz 8848m
    • Deutsche Langstrecken-Meisterschaft 9. Platz Breitensport 8000m
    • 2.Hafencup Leer 1. Platz 250m + 500m
    • 15. Bremer Drachenbootcup 2. Platz 250m, 1. Platz 2000m
    • 11.Stadtmeisterschaften Leer 2. Platz 250m, 1. Platz 2000m
    • 11. Sparkassencup Emden    6.Platz 250m
    • 7. Langstrecke Barßel  1. Platz  10km
    • 6. Gallimarktcup Leer  1.Platz 6000m
    • Monkey Jumble Saarbrücken 25.Platz 11km

     

    2017:

    • Mount Everest Cup Hannover    4. Platz 8848m
    • 1.Hafencup Leer 1. Platz 250m + 500m
    • 10.Stadtmeisterschaften Leer 2. Platz 250m
    • 10. Sparkassencup Emden    2.Platz 250m
    • 14. Bremer Drachenbootcup 1. Platz 250m, 3. Platz 500m, 2. Platz 2000m
    • Wesermeile Minden Halbmarathon 6.Platz 21km
    • 6. Langstrecke Barßel  3. Platz  8,5km
    • 5. Gallimarktcup Leer  1.Platz 6000m

     

    2016:

    • Mount Everest Cup Hannover    9. Platz 8848m
    • 3. Niedersachsenregatta    3.Platz 200m, 4.Platz 8000m
    • Dragonboat-Sport-Cup Borken    6. Platz 200m + 5000m
    • Stadtmeisterschaften Leer   2. Platz 250m
    • 9. Sparkassencup Emden    2.Platz 250m
    • 7. Nachtsprint Leer   1.Platz 300m
    • Emden Rund 2. Platz  3,2 km + 4,2 km
    • 4. Gallimarktcup Leer 1. Platz 6000m
    • 5. Langstrecke Barßel  3. Platz  8,6km

     

    2015:

    • Indoorcup DM Minden (Fopac&Friends) 8. Platz NRW Meisterschaft, 11. Platz Deutsche Meisterschaft,           1.Platz NRW Meisterschaft Damen, 1. Platz Deutsche Meisterschaft Damen
    • 6. Lübecker Drachencup 11. Platz 200m, 8. Platz 6000m
    • 7. Drachenbootregatta Westoverledingen 2.Platz 200m, 2.Platz 4000m
    • 2. Niedersachsenregatta 2. Platz 200m, 3. Platz 4000m
    • 12. Bremer Drachenbootcup 7. Platz 250m Breitensport, 3. Platz 2000m Breitensport
    • Leer maritim 3. Platz 250m
    • 4.Langstrecke Barßel 2.Platz 10km
    • Nachtsprint Leer 1.Platz* 300m
    • Emden Rund 4.Platz  3,2km + 4,2km
    • Wesermeile Minden Halbmarathon 4.Platz 21km
    • 3. Gallimarktcup Leer 2. Platz 6000m
    • Santorini Cup 2.Platz 200m, 2.Platz 4500m

    2014:

    • Indoorcup DM Minden (Fopac&Friends) 5. Platz Silberklasse
    • Ligafinale Borken 6. Platz 200m Ligafinale (Gesammtplatz 14) 8. Platz 4000m
    • Stadtmeisterschaften Leer (Nachholtermin) 5. Platz 250m
    • 11. Bremer Drachenbootcup 2. Platz 250m Breitensport, 13. Platz 2000m Breitensport
    • 1. Niedersachsenregatta 5. Platz 200m, 5. Platz 4000m
    • Nachtsprint Leer 4.Platz 300m
    • 3. Langstrecke Barßel 7. Platz 10km
    • Gallimarktcup Leer 3. Platz 4000m

    2013:

    • C-Port Drachenboot Cup Sedelsberg 1. Platz 250m
    • 5. Drachenbootregatta Westoverledingen 2. Platz 200m, 3. Platz 2000m
    • 10. Bremer Drachenbootcup 5. Platz 250m Breitensport
    • Drachenbootcup Varel 2. Platz 250m
    • Leer maritim 1. Platz 250m
    • 2. Langstrecke Barßel>5. Platz 10km
    • Nachtsprint Leer 2. Platz 300m
    • Langstrecke Leer 3. Platz 4000m
    • Nikolauscup Hamburg 12. Platz 10km

    2012:

    • 4. Drachenbootregatta Westoverledingen 3. Platz 200m, 4. Platz 2000m
    • 5. Drachenbootrennen Weener 6. Platz 250m
    • 4. Drachenbootcup Rhauderfehn 2. Platz
    • 6. Emder Hafenmeile 7. Platz 250m
    • Leer maritim 2. Platz 250m
    • Drachenbootcup Varel 1. Platz 250m
    • Stadtmeisterschaften Leer LS 1. Platz 2000m
    • 1. Langstrecke Barßel 3. Platz 10km

    2011:

    • 3. Drachenbootregatta Westoverledingen 8. Platz 200m, 8. Platz 800m
    • Queenscup Barßel 2. Platz 250m
    • 5. Emder Hafenmeile 18. Platz 250m

    2010:

    • 2. Drachenbootregatta Westoverledingen 1. Platz Funklasse 200m
    • 2. Drachenbootcup Rhauderfehn 2. Platz Funklasse
    • Zwi-Dra-Cup Bad Zwischenahn 2. Platz 250m

    2009:

    • 1. Drachenbootregatta Westoverledingen 2. Platz  200m
    • 1. Drachenbootcup Rhauderfehn 3. Platz